На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Зенит" прошел "Марсель"

Питерский "Зенит" вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА, добившись нужного результата в ответной встрече.

Матч начался с попытки захватить инициативу хозяевами поля, однако опасные моменты в большей степени возникали у ворот "Зенита". Но игрокам "Марселя" то мешала уверенная игра голкипера Вячеслава Малафеева, то нерасторопность собственных действий. В середине первого тайма Погребняк упустил верный шанс вывести свою команду вперед. Правда на 39-й минуте он все-таки забил: Аршавин великолепным пасом пяткой переправил мяч Зырянову, который головой вывел Погребняка на рандеву с Мандандой и форвард сборной России не промахнулся.

Счет 1:0 сохранился до перерыва. На второй тайм команды вышли, не сделав замен, заставив игру течь по руслу первого тайма. В середине второго отрезка Ньянг мощно выстрелил в сантиметрах от штанги. Время таяло, "Марсель" нагнетал обстановку и Корнелиус Пот вынужден был заменить неплохо смотревшегося Файзулина на Текке. Турок проведя две минуты на поле выдал голевой пас все тому же Погребняку, который с девяти метров не промахнулся. "Марсель" бросился атаковать, но поздно.

"Зенит" в 1/4 финала Кубка УЕФА.

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч

"Зенит" (Россия) - "Марсель" (Франция) - 2:0 (1:0)
Голы: Погребняк, 39, 78
"Зенит": Малафеев, Крыжанац, Широков, Анюков, Денисов, Файзулин (Текке, 76), Зырянов, Ширл, Тимощук, Погребняк, Аршавин
"Марсель: Манданда, Боннар, Живе, Тайво, Мбами, Шейру, Кана, Вальбуэна, Насри, Сиссе, Ньянг
Предупреждения: Денисов, 10, Тимощук, 64 - Мбами, 33, Сиссе, 67
11 марта. Стадион "Петровский"
Судья: Майк Райли (Англия)

 

Картина дня

наверх